Какая масса газа должна быть выброшена из сопла со скоростью 48 м/с чтобы скорость стартующей ракеты массой 4 кг стала равной 16 м/с. Желательно решить на бумажке!

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:40
    0
    По закону сохранения импульса

    m1V1 + m2V2 = 0

    импульсы имеют противоположное направление и равны по модулю

    m1=m2V2/V1

    m1 = 64/48 кг = 4/3 кг = 1, (3) кг