какую скорость получит модель ракеты если масса ее оболочки равна 300 г, масса пороха в ней 100 г, а газы вырываются из сопла со скоростью 100 м/с (считайте истечение газа из сопла мгновенным)

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:21
    +1
    (m1+m2) V=m1*v1+m2*v2. (m1+m2) V=0. m1*v1 = - (m2*v2). v1=m1*v2/m2=0,1 кг*100 м/с/0,3 кг=33 м/с