В ракете массой 0,8 кг содрежится 200 гр. пороха. После мгновенного взрыва пороха ракета, нацеленная вертикально вверх, поднялась на высоту 320 м. С какой скоростью (м/с) вылетели из сопла ракеты продукты сгорания?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:46
    0
    1) найдем начальную скорость ракеты после взрыва пороха

    V1=√2*g*h=√2*10*320=80 м/с

    2) по закону сохранения импульса

    0=m1*V1*-m2*V2

    V2=m1*V1/m2=0,8*80/0,2=320 м/с