Ракета массой 400 кг поднялась на высоту 1000 м. Определите скорость, с которой вылетели продукты сгорания из ракеты. Считайте что весь запас топлива массой 20 кг сгорел мгновенно.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:41
    0
    V1=sqrt (2*g*h) = sqrt (2*10*1000) = 141,4 м/с

    m1*V1=m2*V2

    V2=m1*V1/m2=400*141,4/20=2828 м/с