Определить скорость ракеты после полного сгорания топлива, если продукты сгорания вылетают из ракеты с постоянной скоростью 150 м/с. Масса ракеты 30 кг, маса топлива 5 кг. Считать, что внешние силы на ракету не действуют. (300 м/с)

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:36
    0
    По закону сохранения импульса m1*V1=M*V

    V=m1*V1/M=5*150/30=25 м/с