При температуре 294 К объем газа равен 0,35 м3. При какой температуре объем этой же массы газа станет равным 0,4 м3? Давление газа считать постоянным.

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:21
    0
    V1/T1=V2/T2

    T2=T1*V2/V1=294*40/35=336 K