Газ, имеющий температуру 294 К, охлаждают на 48 К, при этом объем газа уменьшается на 3,4 дм^3. Каков первоначальный объем данной массы газа? Давление газа считать постоянным.

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 13:17
    0
    V1/V1-dV=T1/T2

    V1=dV*T1/T1-T2=3,4*294/48=20,8 дм3