Корпус ракеты массой 200 г содержит 300 г пороха. Определите скорость выхода газов, если скорость движения ракеты 400 м/с. Считайте сгорание пороха мгновенным.

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 03:53
    0
    Проекции импульсов на ось ОY имеют разный знак

    m1v1-m2v2=0

    m1v1=m2v2

    v2=m1v1/m2

    v2=0,2*400:0,3=267 м/с