Корпус ракеты массой 200 грамм содержит 300 грамм пороха Определите скорость выхода газа если скорость движения ракеты 400 метров в секунду считайте сгорании пороха мгновенно

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 12:57
    0
    Проекции импульсов на ось ОY имеют разный знак

    m1v1-m2v2=0

    m1v1=m2v2

    v2=m1v1/m2

    v2=0,2*400:0,3=267 м/с