На горизонтальной поверхности лежит брусок m=0,9 кг. в него попадает пуля m=12 г летящей горизонтально V=300 м/с и застревает в нем. Найдите коэффициент силы трения скольжения если до полной остановки брусок пройдет путь L=11 м

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:27
    0
    m1v1+m2v2 = (m1+m2) v3

    3.6+0=0.912v3

    v3=3.94 м/c

    L=v3t - (at^2) / 2

    v3=at

    22=7.88t-3.94t

    t=5.6 с

    а=v3/t

    a=0.7 м/c^2

    мюmg=ma

    мю=a/g=0.7/10=0.07

    Ответ 0,07