Какая из приведенных ниже зависимостей смещения х от времени t характеризует гармонические колебания?

1) x=2t + 5t^2

2) x = v0t + at^2/2

3) x=10t

4) x=0,1sin5t

Задача:

Чему равна ЭДС источника постоянного тока, если его внутреннее сопротивление 2 Ом и при подключении внешней нагрузки 8 Ом в цепи течет ток силой 2,4 А?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:58
    0
    1) 4))

    2 E=I * (R+r) = 2,4 * (8+2) = 24 B