Тело, масса которого 900 г, лежит на горизонтальной поверхности. В тело попадает пуля массой 10 г и застревает в нем. Скорость пули направлена горизонтально и равна 700 м/с. Какой путь пройдет тело до остановки, если коэффициент трения между телом и поверхностью равер 0,05?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:12
    0
    1 по закону сохранения импульса найдем скорость пули вместе стелом

    m*Vo = (m+M) * V

    V = m*Vo / (m+M) = 7,7 м/с

    2. Тормозной путь тела можно найти по формуле

    S = V^2 / 2*k*g = 7,7*7,7/2*0,05*10 = 59 м