Деревянная деталь отливки имеет массу 4 кг. Какова масса латунной отливки?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:14
    0
    Плотность латуни = 8300-8700 кг/м³, возьмём среднюю 8500 кг/м³

    Плотность = масса / объём, тогда

    V изделия будет масса / плотность

    V изд = 4 / 500 = 0,008 м³.

    Так как объём изделия не изменится, то можно найти его массу из латуни

    м изд из латуни = 0,008 * 8500 = 68 кг

    Ответ: масса 68 гк