1) Три кубика из железа, меди и свинца имеют одинаковые размеры. Какой из них имеет наибольшую (наименьшую) массу?

2) Деревянная модель для отливки, сделанная из сосны, имеет массу 2 кг. Какова масса чугунной детали, изготовленной по этой модели?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:04
    0
    Объем = масса: плотность

    v=m/р

    v=2000:0,52=3846 см3

    масса = плотность * объем

    m=pv

    m=7,2*3846=27692 г=27.7 кг