Ученикам 7 класса (!) вопрос

(дядям и тетям старше 13 лет просьба не напрягаться)

Деревянная модель для отливки, сделанная из сосны, имеет массу 2 кг.

Какова масса чугунной детали, изготовленной по этой модели?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:32
    0
    1) p (сосны) = 0.52,

    m = 2 кг = 2000 г

    V = 2000/0.52=3846

    2) p (чугуна) = 7.2

    m = 7.2*3846=27692 (г) = 27.7 (кг)