Деревянная модель для отливки, сделанная из сосны, имеет массу 2 кг. Какова масса чугунной детали, изготовленной по этой модели?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:28
    0
    Дано: | Решение:

    m = 2 кг | v=m/p m=p*v

    p сосны = 400 кг/м3 } это я взял | v=2 кг/400 кг/м3 = 0,005 м3

    p чугуна = 7000 кг/м3} из таблицы учебника| m=7000 кг/м3 * 0,005 м3 = 35 кг