1. Определите объём сосуда, если в него входит 2,4 кг керосина.

2. Деревянная модель для отливки металла сделана из сосны и имеет массу 2 кг. Какова масса

чугунной детали, изготовленной по этой модели?

3. Найдите плотность железного бруска массой 787. Если его длина 0,5 см, ширина 20 см, высота 1 дм.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:04
    0
    1) V=m/p

    V=2. 4/800=0.003 м куб

    2) V=m/p

    V модели из сосны = 2/400=0.005 м куб

    m чугуна = pV

    m=7 000*0.005=35 кг

    3) p=m/V

    p=0,787 кг / 0,005*0,2*0,1=7 840 кг/м ³