Определите напряжение на клеммах электрической плитки, если сопротивление ее спирали 300 Ом, а за время 360 с прошел заряд 240 Кл

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:39
    0
    Силу тока через спираль найдём как I=q/t=240/360=2/3 А. Напряжение на зажимах плитки U=I*R=2*300/3=200 В.

    Ответ: 200 В.