Определите напряжение на клеммах электрической плитки, если сопротивление её спирали R300 Ом а за время t360 с прошел заряд q240 КЛ

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:24
    0
    Силу тока через спираль найдём как I=q/t=240/360=2/3 А. Напряжение на зажимах плитки U=I*R=2*300/3=200 В.

    Ответ: 200 В.