Определите напряжение на клеммах электрической плитки, если сопротивление её спирали R = 300 Ом, а за время t=360 с прошёл заряд q = 240 Кл.

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:44
    0
    По закону Ома U=IR, по определению силы тока I=q/t, значит U = (qR) / t = (240*300) / 360=200 В