При радиолокации луны посланный сигнал вернулся через 2.5 секунды. На каком расстоянии от земли находилась луна?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:37
    0
    Луна находилась на расстоянии L=2,5*3*10⁸/2=3,75*10⁸ м=3,75*10⁵ км. Принимаем во внимание лишь половину времени прохождения сигнала (время от локатора до Луны).

    Ответ: 3,75*10⁵ км.