При радиолокации Венеры в 1961 году отраженный радиосигнал вернулся на Землю через 5 мин после момента отправления. Какое расстояние до Венеры в момент радиолокации?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 05:43
    +1
    V = 300000 км. сек.

    t = 5 мин = 300 сек.

    S = Vt/2 = 300000*300/2 = 90000000/2 = 45000000 км до Венеры.

    Ответ: 45.000.000 км.