На каком расстоянии от локатора находится обьект если радиосигнал отраженный от обьекта, вернулся назад за 200 мкс

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 23:45
    0
    Радиосигнал от антенны радиолокатора дойдет до объекта и возвратиться обратно за время t=200 мкс со скоростью света c=2S/t; S расстояние до объекта; c скорость света. 2S=ct; S=ct/2=300000000*0,0002/2=30000 м = 30 км