На каком расстоянии расположен объект от антенны радиолокатора, если отраженный от него радиосигнал вернулся через 200 мкс?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 01:04
    0
    Дано:t=200 мкс=2*10^-4 с;

    с=3*10^8 м/с

    найти: L

    Решение:L=ct/2=3*10^8 м/с*2*10^-4 с/2=3*10^4 м=30 км.

    я думаю, что ты поймешь)