Помогите!

на каком расстоянии от антенны радиоприемника находится объект, если отраженной от него радиосигнал возвращается назад через 200 мкс?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:21
    0
    радиосигнал от антенны радиолокатора дойдет до объекта и возвратиться обратно за время t=200 мкс со скоростью света

    c=2S/t; S расстояние до объекта; c скорость света.

    2S=ct; S=ct/2=300000000*0,0002/2=30000 м = 30 км