Радиосигнал проходит путь от передающей антенны до радиотелефона за 20 мкс. На каком расстоянии от передающей антенны находится радиотелефон?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:59
    0
    Скорость распространения ЭМВ = 300000000 м/сек

    S = t*v = 0,00002 * 300000000 = 6000 м