На каком расстоянии от антены радиолокатора находиться объект, если отраженный от него радиосигнал возвратился обратно через 400 мкс?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 06:23
    0
    Дано t=400 мкс V=C=3*10^8 м/с S - ?

    Расстояние можно найти по формуле

    S = V*t/2=C*t/2=3*10^8*4*10^-4/2=6*10^4 = 60 км