На каком расстоянии от антены радиолокатора находиться объект, если отраженный от него радиосигнал возратился обратно через 20 мкс?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:04
    0
    Дано t=20*10^-6 с V=3*10^8 м/с S - ?

    S = V*t/2=20*10^-6*3*10^8/2=1000 м=1 км