Определите напряжение на клеммах электроплитки, если сопротивление ее спирали R = 300 Ом, а за время t = 360 сек прошел заряд q = 240 Кл.

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 15:53
    0
    R=300 Om t=360 сек q=240 кл

    U=IR; I=q/t U=q/t*R

    U=240 кл/360 сек*300=200 Ом

    Ответ: U=200 Ом
  2. 17 октября, 17:35
    0
    Дано Q=240 Кл t=360 с R=300 Ом U - ?

    1 найдем силу тока I = Q/t=240/360=0,67 A

    2 из закона Ома U = I * R = Q*R/t=240*300/360=200 В