По спирали электрической плитки протекает ток в 5 а. Плитка включена в сеть с напряжением 220 в. Определить сопротивление спирали электрической плитки.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 09:35
    0
    R = U / I = 220 / 5 = 44 Ома.