1. Какое количество теплоты пошло на нагревание стальной болванки массой 30 кг, имеющей температуру 10 о С до температуры 910 о С? 2. Электрическая плитка включена в цепь с напряжением 220 В. Сопротивление спирали плитки 80 Ом. Определите силу тока, проходящего по спирали плитки. 3. Чему равно сопротивление медной проволоки, имеющей длину 10 м и поперечное сечение 5 мм2

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:19
    0
    2 ... Y=U/R (закон Ома) = 220/80=2.75

    3 R=pl/S

    1 Q=cm (t2-t1)