электрическая плитка включена в цепь с напряжением 220 В. Сопротивление спирали плитки 73 Ом. Определите силу тока, проходящего по спирали

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:35
    0
    Есть уже готовая формула : I=U/R, то

    I=220/73=3 А