Задача по физике, каков вес груза, если он растягивает пружину жёсткостью 200 H/м на 3 см?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:24
    0
    Закон Гука - величины по модулю F=mg=kx

    m=kx/g=200*0.03/10=0.6 кг