Каков вес тела, если своей тяжестью оно растягивает пружину жёсткостью 80 Н/м на 4 см?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:46
    0
    Gm=kx

    m=kx/g

    m=80*0,04/10=0,32 кг