Снаряд летящий со скоростью 200 м/с разорвался на две части массами 40 кг и 60 кг. Второй осколок двигался со скоростью 400 м/с в прежнем направлении. С какой скоростью и в каком направлении двигался первый остколок

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:55
    0
    Весь груз обладал импульсом p=mV. Когда снаряд разделился импульс у 2 частей остался равен П = > п=п1+п2.=> 200 * (40+60) = 400*60+П1 = >п1=-4000 m1v1=-4000 v1=-100 м/с. Минус занчит что он полетел противоположную сторону.