1. Модель чугунной отливки имеет объём 2500 кубичческих м. Какова масса отливки?

2. Турист за 10 мин прошёл путь 900 м. Вычислите среднюю скорость движение туриста.

3. Из какого металла изготовлена втулка подшипника, если её масса 3,9 кг, а объём 500 см кубических?

4. Определите массу 0,5 л молоко.

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 05:16
    0
    1. Дано:

    V=2500 м³

    p=

    m-?

    Решение:

    плотность дай из таблицы

    2. Дано:

    t=10 мин

    s=900 м

    v-?

    СИ:

    t=600c

    Решение:

    v=s/t

    v=900 м/600c=1,5 м/с

    Ответ: 1,5 м/с

    3. Дано:

    m=3,9 кг

    V=500 см³

    р-?

    СИ:

    V=0,0005 м³

    Решение:

    p=m/V

    p=3,9 кг/0,0005 м³=7800 кг/м³

    Ответ: сталь, железо

    4. Дано:

    V=0,5 л

    p=

    m-?

    Решение:

    плотность молока дай из таблицы