3 Задача. Из какого металла изготовлена втулка подшипника, если её масса 3,9 кг, а объём 500 см3?

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 05:49
    0
    P=m/v

    m=3,9 кг

    v=500cm3

    p=3900/500=7,8 г/см3,

    Ответ: Сталь
  2. 27 марта, 06:34
    0
    M=3.9 кг, V=500 cм3=500 * 10^-6 м3

    "ро"=m/V = 3.9 кг/500 * 10^-6 м3=7800 кг/м3-железо