Груз массой 1 кг поднимают вверх с ускорением 2 м/c. Найти вес этого груза.

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 03:42
    0
    Вес груза - 1 кг. Вы, наверное, имели в виду: найти силу, которая действует на груз.

    Из второго закона Ньютона: F=m*a=1*2=2 Н.

    Ответ: F=2 Н.