Из какого металла изготовлена втулка подшипника если её масса равная, 3,9 кга артем 500 см?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 18:17
    0
    Узнаем плотность:

    p = m / V

    m - масса (3,9 кг)

    V - объём (500 см³ = 0,0005 м³)

    p = 3,9 / 0,0005 = 7800 кг / м³ - это плотность стали, значит втулка подшипника сделана из стали.