Лифт поднимается равноускоренно и за первые 10 с движения проходит 20 м

На сколько увеличиться при подьеме вес пассажиров массой 80 кН находящихся в этом лифте

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 09:08
    0
    найдем ускорение из формулы

    S=a*t²/2

    a=2*S/t²=2*20/100=0,4 м/с²

    P=Po+m*a

    ΔP=m*a=Po*a/g=8000*0,4=3200 Н=3,2 кН