Вычислите чему равен вес мальчика массой 50 кг, если он:

1) стоит на полу комнаты?

2) поднимается в лифте, разгоняющемся с ускорением, модуль которого равен 1 м / с2 (это в квадрате) ?

3) Поднимается в лифте, тормозящем с ускорением, модуль которого равен 1 м/с2?

4) Опускается в лифте, разгоняющемся с ускорением, модуль которого равен 1 м / с2 (это в квадрате) ?

5) Опускается в лифте, тормозящем с ускорением, модуль которого равен 1 м/с2?

6) Опускается в лифте, движущемся с постоянной скоростью?

7) Поднимается в лифте, движущемся с постоянной скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:41
    0
    1) P=mg=500 H, 2) P=m (g+a) = 50 (10+1) = 550 H, 3) P=m (g-a) = 50 (10-1) = 450 H; 4) P=m (g+a) = 550 H; 5) P = m (g-a) = 450 H; A в 6) и 7) Р = mg