Студент массой m=80 кг стоит на весах в лифте. Что покажут весы если: 1) лифт поднимается с ускорением a=0,8 м/с2; 2) движется равномерно со скоростью v=0,65 м/с; 3) опускается с ускорением a=1,5 м/с2

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 16:21
    0
    1) P=m (g+a) = 80 (10+0,8) = 864 H Вес увеличивается

    2) P=mg=80*10=800 H Вес совпадает с силой тяжестью

    3) P=m (g-a) = 80 (10-1,5) = 80*8,5=680 H. Вес уменьшается.

    g=10 м/c²-ускорение св=го падения.
  2. 16 февраля, 18:15
    0
    1) 64

    2) 52

    3) 120

    Согласно второму закону Ньютона, F=ma