В неподвижным лифте на тонкой невесомой нерастяжимой нити подвешен груз весом 30 Н В движущимся лифте вес оказался равным 36 Н определить ускорение с каким двигался лифт какова масса груза неподвижным и движущемся лифте куда был направлен вектор ускорения

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:05
    0
    Масса груза в неподвижном лифте 3 кг

    Когда вес тела увеличивается, можно сделать вывод что это состояние перегрузки

    P=m (g+a)

    g+a=36H/3

    a=12-10 м/с2

    a=2 м/с2

    Вектор ускорения направлен вверх, и лифт тоже двигался вверх