Вес человека в неподвижном лифте равен 600 H Когда его измерили в движущимся лифте он оказался равным 540 и 720 H опредилить ускорение с которым двигался лифт в первом и во т/втором случияхз

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:26
    0
    Mч=Р/g = 60 кг

    лифт движется вниз

    P=m (g-a)

    g-a=540/60

    g-a=9

    a=1 м/с2

    лифт движется вверх

    Р=m (g+a)

    g-a=720/60

    g+a=12

    a=2 м/с2