Лифт массой 1000 кг поднимается на высоту 9 м за время 3 сек. Сравнит работу по подъему лифта в двух случаях:

а) лифт поднимается равномерно

б) лифт поднимается равноускоренно, начальная скорость равна нулю.

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:54
    0
    A) A=m*g*h=1000*10*9=90000 Дж

    б) a=2*h/t^2=2*9/9=2 м/с2

    A=m * (g+a) * h=1000 * (10+2) * 9=108 000 Дж