1) скорость тела 5 м/сек, выразите эту скорость в км/ч

2) Лифт поднимается равномерно со скоростью 3

м/сек, за сколько времени лифт поднимется на высоту 90 метров? 3) скорость тела 54 м/ч. Выразите эту скорость в м/сек4) сколько времени займет спуск на парашюте с высоты 2 км. при скорости равномерного движения 5 м/сек5) скорость тела 20 м/сек, выразите эту скорость в км/ч 6) листья поднятые ветром за 5 минут, двигаясь равномерно, переместились на расстоянии 7500 метров. Какова скорость урагана?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:04
    0
    1) 5 м/с=18 км/ч

    2) 90/3=30 секунд

    3) 54 м/ч = 0,015 м/с

    4) 2 км = 2000 м; t=2000/5=400 с

    5) 20 м/с=72 км/ч

    6) 5 мин = 300 с; v=7500/300=25 м/с