Листья, поднятые ветром, за 5 минут, двигаясь равномерно, переместились на расстояние 2500 метра. Какова скорость ветра?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:31
    0
    5 минут = 300 с

    S=2500 м

    Равномерное движение: S=Vt

    V=S/t=2500/300=8.3 м/с

    Ответ: 8.3 м/с