Автомобиль массой 4 тонны трогается из состояния покоя по горизонтальному пути в течение 10 секунд под действием силы тяги 3 кН. Определите, с каким ускорением движется автомобиль при разгоне и какой скорости он достигает за это время. Коэффициент трения 0,02.

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:03
    0
    Попробую. Не ручаюсь на все 100 По 2 закону Ньютона Ma=mg+Fтр+N+Fтяг По осям : Oy: ma=mg-N Ox: ma = Fтяг - Fтр Fтр=мюN, N=mg, значит Ma=Fтяг - мюmg A = (Fтяг - мюmg) / m A = (3000-0,02*4000*10) / 4000 Не забудь про размерность! Ньютоны не килограммы Посчитай сам, хорошо?) V=a*t V = ((3000-0,02*4000*10) / 4000) * 10 (размерность!) Вроде бы так