При разгоне автомобиля массой 2 тонны из трения покоя до скорости в равно 36 километров час сила тяги завершила работу а равно 120 килоджоуль Какую работу совершила за это время и силы трения

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:18
    0
    Изменение энергии равно работе результирующей силы: дельта W = A (силы тяги) + А (силы трения) Отсюда: А (силы трения) = дельта W - А (силы тяги) = (mv^2) / 2 - A (тяги) = (2*100) / 2 - 120 = 100 - 120 = - 20 кДжОтвет: - 20 кДж.