При разгоне автомобиля массой m=2,0 т из состояния покоя до скорости v=36 км/ч сила тяги совершила работу A=120 кДж. Какую работу совершила за это время сила трения?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 21:09
    0
    (mV^2/2) + Атр=Атяг Атр=Атяг - (mV^2/2) = 120 кДж - (2000*10^2/2) Дж=120 кДж-100 кДж=20 кДж